
Фото: Татьяна Сорокина. Перейти в Фотобанк КП
В среду, 5 августа, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников на своей странице в «Фейсбуке» рассказал, как добиваются соблюдения масочного режима.
- Масочный режим в регионе никто не отменял! Роспотребнадзор добивается наведения порядка в магазинах области через суд. На 28 июля составлены протоколы об административном правонарушении и поданы в суд 23 исковых заявления в отношении представителей торговых объектов, обслуживавших покупателей без средств индивидуальной защиты, - сообщает Зельников.
- Во многих торговых точках индивидуальные средства защиты выдают на входе или на кассе бесплатно. Но покупателям лень, а магазины гонятся, в первую очередь, за прибылью, - добавляет омбудсмен.
Напомним, что Калужская область перешла на третий этап снятия ограничений. Но масочный режим сохраняется до конца августа.