Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2026 9:03

В Калужской области обновили парк мусорных контейнеров: закуплено 670 новых баков

Источник:kp.ru
Новые контейнеры - чистые дворы.

Новые контейнеры - чистые дворы.

Министерство строительства и ЖКХ региона отчиталось о приобретении новой техники для сбора ТКО. В этом году коммунальные службы получили не только стандартные контейнеры, но и 40 крупногабаритных бункеров-накопителей объемом 8 кубометров каждый.

Об этом 6 августа сообщил глава ведомства Вячеслав Лежнин.

Новая техника уже распределена по 24 муниципалитетам. В общую партию вошли 300 контейнеров объемом 0,75 м³, 330 — по 1,1 м³ и 40 бункеров для крупногабаритного мусора. На сегодняшний день на площадках региона установлено 482 новых ёмкости из этого числа.

Помимо замены баков, в районах активно ремонтируют и сами площадки. Так, в Обнинске на улице Лейпунского демонтировали старую конструкцию и оборудовали современную площадку, а прилегающую территорию привели в порядок силами управляющей компании.