Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2026 8:17

Представители калужского правительства посетили Курск для изучения системы безопасности

Об этом 11 июня сообщила администрация Курской области. Делегацию возглавил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский
Источник:kp.ru
Полезный опыт пригодится в Калуге.

Полезный опыт пригодится в Калуге.

Курскую сторону представляли зампреды областного правительства Олег Горячев и Оксана Крутько. Они познакомили гостей с технической начинкой аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — платформой «Визирь», ключевой элемент которой — интеллектуальная видеоаналитика.

Как рассказал глава комитета региональной безопасности, в Курске установлено порядка двух тысяч камер, причём половина из них способна распознавать лица. Это значительно облегчает работу правоохранительных органов.

Кроме того, система интегрирована с городскими домофонами: в неё уже включено две тысячи видеосигналов из жилых многоквартирных домов.