Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 6:06

В сквере Афганцев в Калуге собачники гуляют с питомцами вопреки запрету

Источник:kp.ru
Калужанка жалуется на безответственных хозяев и отсутствие контроля в зелёной зоне.

Калужанка жалуется на безответственных хозяев и отсутствие контроля в зелёной зоне.

Жительница Калуги прислала в нашу редакцию сообщение. Её возмущает поведение собачников в сквере Афганцев. Несмотря на запрет, люди продолжают выгуливать там своих питомцев.

- Каждое утро по пути на работу наблюдаю такую картину: собачники выгуливают своих питомцев на «Журавлях» несмотря на то, что выгул собак там запрещен. В общем люди без морали, - написала горожанка.

Калужанка задаётся вопросом: кто должен следить за порядком на этих территориях? По её мнению, нужен контроль, а не просто запрещающие знаки. Иначе ситуация не изменится.

В сквере Афганцев в Калуге собачники выгуливают питомцев там, где это запрещено.

В сквере Афганцев в Калуге собачники выгуливают питомцев там, где это запрещено.