Boom metrics
НовостиСпорт3 июня 2026 6:29

Спортивные пенсионеры Калужской области соревновались в лёгкой атлетике и дартсе

Источник:kp.ru
В Калуге прошла весенняя Спартакиада пенсионеров.

В Калуге прошла весенняя Спартакиада пенсионеров.

В региональном Минспорта 3 июня подвели итоги весенней Спартакиады пенсионеров. Турнир прошёл в Калуге, в нём участвовали команды из разных округов области.

Всего на старт вышли 7 команд — 31 участник. Пенсионеры мерялись силами в лёгкой атлетике, дартсе и сдаче нормативов ГТО. Соревнования проходили в командном и личном зачётах.

Первое место заняла сборная Обнинска. Жители наукограда показали лучшие результаты сразу в нескольких дисциплинах. Серебро увезли с собой представители Дзержинского округа. Бронза досталась команде из Медынского округа.

Спартакиада завершилась, но спортивный дух калужан «серебряного возраста» не угас. Они уже готовятся к следующим стартам.