Boom metrics
НовостиСпорт29 мая 2026 13:24

Калужский бадминтонист взял золото и серебро на турнире «Медный всадник»

Источник:kp.ru
Калужанин Павел Фёдоров выиграл две медали на всероссийских соревнованиях в Петербурге.

Калужанин Павел Фёдоров выиграл две медали на всероссийских соревнованиях в Петербурге.

С 25 по 28 мая в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по бадминтону «Медный всадник». Турнир собрал 338 участников из 28 регионов России и Беларуси.

Калужскую область на этих соревнованиях представляли два брата — Михаил и Павел Фёдоровы. Оба выступали в возрастной категории до 13 лет.

Павел показал отличный результат. В пятницу в спортивной школе «Труд» сообщили, что он занял первое место в смешанной парной категории. Его партнёршей была Алена Ким из Самарской области.

Кроме того, Павел завоевал серебро в мужской парной категории. Вместе с Кириллом Лушиным из Москвы они стали вторыми.