
28 мая калужская полиция сообщила о раскрытии кражи из торгового киоска. По подозрению задержали 53-летнего жителя областного центра.
Следствие считает, что мужчина ночью пробрался в палатку с мороженым. Он отогнул навесной замок с помощью лома и залез внутрь.
Из кассового аппарата злоумышленник забрал 10 тысяч рублей. Обнаружить и изъять деньги не удалось — калужанин уже успел их потратить.
Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы. Уголовное дело возбуждено по статье о краже.