
В четверг, 21 мая, в социальной сети «ВКонтакте» калужанин пожаловался на отсутствие моста через реку Яченку в бору.
Он обратился к властям с просьбой:
- Большая просьба, сделайте наплавной мостик через Яченку за водохранилищем. Старые понтоны разобрали, переправу не сделали, люди там бегают, гуляют вокруг. Те люди, кто взялся за ремонт, наплевали на интересы горожан и очень сомнительно, что отремонтируют. Это веломаршрут, страдает малый бизнес, который организует прокат. Путь вокруг водохранилища теперь прерван.
- Мост был демонтирован для ремонта. Летом планируем его вернуть. Объем необходимых ремонтных работ большой и непростой, поэтому назвать точный срок, к сожалению, не можем, — прокомментировали ситуацию в администрации Калуги.