
10 августа над территорией Калужской области силами противовоздушной обороны было уничтожено 13 вражеских беспилотников. Как сообщил губернатор Владислав Шапша, 10 БПЛА сбили днем над Людиновским, Кировским, Думиничским, Юхновским, Боровским и Ферзиковским районами.
В Жуковском районе при ликвидации одного из дронов взрывной волной повредило балконное остекление в многоэтажке, но жильцы не пострадали.
Вечером сбили еще 3 беспилотника — в результате осколки повредили два автомобиля в Жуковском районе.
Во всех случаях оперативные группы оперативно выезжали на места происшествий. Серьезных разрушений инфраструктуры и пострадавших не зафиксировано. Местные власти окажут необходимую помощь гражданам, чье имущество пострадало в результате атак.