
В понедельник, 25 апреля, прокуратура Калужской области сообщает о судебном приговоре по делу о грабеже в отношении 44-летнего жителя Калужской области. В январе текущего года мужчина напал на пожилую женщину в подъезде ее дома, похитив рюкзак с деньгами и продуктами.
Прокуратура Калужской области поясняет:
— Установлено, что в январе 2022 года подсудимый, находясь в помещении магазина, увидел в руках у незнакомой пожилой женщины рюкзак с находящимся в нем имуществом.
Злоумышленник проследовал за женщиной до ее дома, зашел за ней в подъезд, толкнул ее и похитил рюкзак, в котором находились денежные средства и продукты питания.
С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не выступил.
Тем временем
Житель Калужской области избил мать и ударил полицейского.
Недостачу более 20 тысяч рублей обнаружили в магазине Калужской области.