Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2022 13:36

В Калуге двоих приятелей судят за избиение 51-летнего мужчины

Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред
Источник:kp.ru
Им грозит максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы. Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Им грозит максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы. Фото: Сергей ГРАЧЕВ

В пятницу, 1 апреля, прокуратура Калужской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении двоих 19-летних калужан. Летом 2021 года они избили 51-летнего мужчину в лесу у поселка Резвань.

Прокуратура Калуги уточняет:

- Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц. Установлено, что в июле 2021 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянении находились в лесном массиве поселка Резвань, где распивали спиртные напитки в компании, среди них находился 51-летний мужчина. Между обвиняемыми и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого они умышленно нанесли потерпевшему удары ногой и рукой в голову.

Уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Тем временем

В Калужской области сотрудники правопорядка доставили в отдел 36 граждан.

19-летнего наркозакладчика поймали в Калуге.

В Калужской области будут судить водителя, по вине которого летом прошлого года погиб человек.