Пресс-служба УМВД России по городу Калуге во вторник, 25 января, сообщает о том, что с банковской карты калужанина списали более 100 000 рублей.
Пенсионер попросил свою 32-летнюю знакомую купить для него продукты. Для этого он доверил женщине свою карточку с пин-кодом.
УМВД отмечает:
- Выполнив просьбу, подозреваемая под предлогом совершения очередных покупок забрала карту себе. Не сообщая о своих намерениях пенсионеру, фигурантка через банкомат несколькими операциями осуществила снятие денежных средств с его счета, которые перевела своим родственникам. Когда сбережения закончились, женщина вернула карту владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Воровка из Калуги сейчас находится под подпиской о невыезде, а расследование продолжается. Ей грозит до шести лет.
Тем временем
В Калуге задержана 24-летняя мошенница.
Заказ проститутки обернулся для жителя Обнинска угрозами и потерей 140 000 рублей.