Премия Рунета-2020
Калуга
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2021 9:22

Калужанин избил и ограбил пенсионерку

Пожилую женщину со следами крови на голове заметили на одной из остановок
Источник:kp.ru
Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Фото: из архива КП

В Калуге на одной из остановок прохожие заметили пожилую женщину со следами крови на голове. Ее избили и ограбили, сообщили в УМВД по Калужской области во вторник, 7 сентября.

Вот что рассказали в полиции:

- Прибывшим сотрудникам полиции пострадавшая рассказала, что с ней произошло. Калужанка проходила мимо одного из жилых домов в дневное время и почувствовала удар по голове, после чего потеряла сознание. Очнувшись, пенсионерка обнаружила отсутствие сумки, в которой находились документы и другое имущество. Потерпевшая самостоятельно добралась до остановки, где на нее обратили внимание прохожие.

Подозреваемого удалось найти. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.

Полицейские также подчеркнули следующее:

- По версии правоохранителей, фигурант, увидев пожилую женщину, предположил, что у нее в сумке могут находиться денежные средства и решил завладеть ее имуществом. Убедившись, что во дворе нет посторонних граждан, он кулаком нанес удар по голове потерпевшей, и после того как она упала, выхватил сумку и убежал. При осмотре похищенного имущества злоумышленник не обнаружил материальных ценностей, кроме паспорта калужанки, который решил оставить себе. Сумку подозреваемый выбросил.

Мужчину уже задержали. Похищенное удалось найти.

Возбуждено уголовное дело. Калужанину грозит до семи лет тюрьмы.