Премия Рунета-2020
Калуга
+18°
Boom metrics

Калужан предупредили об опасности агрессивной езды на электросамокатах

В Обнинске уже сбили одного пешехода в этом году
Источник:kp.ru
Предупреждение опубликовали в Следственном комитете.

Предупреждение опубликовали в Следственном комитете.

Фото: СК по Калужской области

Жителей Калужской области известили об опасности агрессивной езды на электросамокатах. Предупреждение опубликовали в калужском региональном управлении Следственного комитета в четверг, 3 июня.

Вот что отметили в СК:

- С наступлением теплой погоды в крупных городах и областных центрах страны участились случаи агрессивного вождения электросамокатов, в результате которых пострадали люди. В Новосибирске владелец электросамоката попал в ДТП с автомобилем. В Карелии двухколесный электротранспорт сбил малолетнюю девочку прямо на тротуаре. В Санкт-Петербурге двое молодых людей сбивали прохожих на главной улице города. И это лишь несколько примеров из большого списка происшествий, которыми почти ежедневно пестрят новостные ленты. Но главная проблема в том, что в законодательстве Российской Федерации новомодное средство передвижения пока ничем не ограничено.

В УГИБДД по Калужской области подчеркнули, что в Калуге случаи наезда электросамокатов на пешеходов в этом году не зафиксированы, но один такой случай уже произошел в Обнинске.