Премия Рунета-2020
Калуга
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2021 12:00

«Открытие» в Калуге провел первую конференцию по ВЭД

Представители банка, различных организаций и предприятий обсудили актуальные вопросы выходов бизнеса на внешние рынки
Источник:kp.ru
Конференция была проведена банком при поддержке партнеров.

Конференция была проведена банком при поддержке партнеров.

Тема мероприятия звучала как «Внешнеэкономическая деятельность Калужской области: меры государственной поддержки и перспективные финансовые решения». Конференцию открыл управляющий банка «Открытие» в Калужской области Георгий Юрданов.

В ходе мероприятия представители организаций активно подключались к диалогу, задавали актуальные вопросы и делились своим опытом. Спикеры банка проводили презентации инструментов для ведения внешнеэкономической деятельности, рассказывали о новых реалиях данного направления бизнеса, а также как защититься от колебаний курсов валюты и дополнительно заработать.

Для оптимизации работы участников внешнеэкономической деятельности «Открытие» предложил инновационные банковские продукты и технологии, такие как SWIFT GPI — трекинг, позволяющий организациям в режиме реального времени контролировать свои трансграничные переводы. Также представлены новые возможности интернет-банка в виде экосистемы для ВЭД, облегчающий компаниям проведение и контроль своих внешнеторговых операций в рамках каждого контракта в отдельности и осуществление онлайн-покупки иностранной валюты по выбранному курсу без участия менеджера банка. Были предложены и пути снижения валютных рисков, возникающих в ходе внешнеторговой деятельности, формы расчетов, гарантирующих 100-процентное исполнение своих обязательств сторонами сделки.

- По объемам внешнеторговой деятельности Калужская область занимает 3 место в Центральном регионе. За 2020 год внешнеторговый оборот области превысил 6,98 миллиарда долларов США. В настоящее время в области созданы оптимальные условия для организаций, которые только начинают выходить на внешние рынки. Для действующих и только начинающих участников ВЭД на регулярной основе проводит обучающие экспортные семинары, мастер-классы и круглые столы по вопросам экспортной деятельности. Выход на внешние рынки всегда сопровождается высоким темпом роста компании, что в свою очередь требует дополнительных источников финансирования. ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» для своих клиентов предоставляет широкую и гибкую линейку кредитных продуктов, включая таможенные, акцизные гарантии и гарантии возврата НДС, - подчеркнул Георгий Юрданов.