В обнинском филиале будут хранить ценнейшие документы
Фото: Правительство Калужской области
В Обнинске во вторник, 8 сентября, заложили первый камень на месте строительства филиала Госархива России, сообщил в своем Телеграм-канале глава региона Владислав Шапша.
Необходимость строительства филиала вызвана тем, что главное хранилище ценнейших документов нашей страны испытывает дефицит площадей. И руководство страны приняло решение устранить его за счет строительства в Калужской области.
В 2022 году строительство завершат и в Обнинске появится современный центр сбора и хранения документов, в том числе выпущенных высшими органами государственной власти.
Информация будет храниться как на бумаге, так и в электронном виде в объеме до 270 Петабайт. Для обслуживания центра планируется нанять порядка 300 человек.