
Они поступали с охраняемых объектов. Группы задержания выезжали также по запросам из дежурных частей органов внутренних дел – семь раз для обеспечения общественного порядка.
Всего за неделю пресечено около 50 административных правонарушений. По подозрению в совершении преступлений задержаны два человека.
- Яркий пример оперативности: в Калуге на пульт охраны поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта — гипермаркета. Сотрудники прибыли на место в считанные минуты, незамедлительно пресекли попытку выноса товара и задержали нарушительницу. Этот случай наглядно демонстрирует, что объекты, находящиеся под защитой, — под круглосуточной и надёжной охраной, а любые противоправные действия пресекаются максимально быстро и профессионально, – рассказали в ведомстве.