
На областной центр вылилось 24 миллиметра осадков. Это треть месячной нормы для июня. Информацию сообщила известный метеоролог Татьяна Инкина.
Она уточнила, что самые интенсивные осадки зафиксировали именно в Калуге. В Малоярославце выпало 18 миллиметров, в Жиздре — 2, а Спас-Деменск дожди обошли стороной.
- В тылу атлантического циклона периодически будут налетать тяжелые кучево-дождевые облака и проливаться ливневые дожди. Мне пока такая погода нравится. Воздух насыщен кислородом, а цветущая липа на Степана Разина после дождя пахнет волшебно. Дышим глубоко. По прогнозу ГМЦ России плюс 25 вернется в выходные, - рассказала Татьяна Инкина.