
- Сооружение будет отапливать социально значимые учреждения местного значения, - добавил в субботу, 30 мая министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин.
На текущий момент специалисты заняты подготовкой площадки к основному этапу стройки и последующей установке оборудования.
В настоящее время ведутся работы по очистке территории: удаляются кустарники и деревья, вывозится бытовой мусор, участок выравнивается.
Также уже устанавливается забор вокруг стройплощадки — для безопасности граждан и организации удобного пространства для рабочих.
Кроме того, началась подготовка основы под фундамент: проведена геодезическая разметка, выполняется анализ грунтовых характеристик и вертикальная планировка участка.
Реализация этого проекта позволит местным жителям получать стабильное и надёжное теплоснабжение.