Boom metrics
Общество21 мая 2026 10:32

Юные обнинцы предложили озеленить город и получили саженцы от лесничества

В Обнинске юные горожане взялись за озеленение
Источник:kp.ru
Школьники и детсадовцы Обнинска вышли сажать деревья по своей инициативе.

Школьники и детсадовцы Обнинска вышли сажать деревья по своей инициативе.

Школьники и воспитанники детских садов начали высаживать молодые деревья разных пород на улицах города.

Глава администрации Стефан Перевалов рассказал, что идея пришла от самих ребят. Дети захотели сделать свой город зеленее и красивее.

Местные власти решили помочь. Вместе с Жуковским лесничеством они организовали бесплатную раздачу саженцев для всех образовательных учреждений.

Теперь посадить дерево может любой житель Обнинска. Для этого достаточно обратиться в свою управляющую компанию — саженцы выдадут бесплатно.