
Фото: из архива КП.
Строительство новой школы в калужском микрорайоне Тайфун должно начаться уже нынешней осенью. Об этом на днях заявили в министерстве образования и науки Калужской области в ответ на жалобы местных жителей.
В соцсетях люди пишут, что ждут школу уже 40 лет.
Министерство образования и науки пояснило, что школу рядом с клиникой имени начнут строить осенью. Завершат работы к концу 2024 года.
Учебное заведение будет рассчитано на 1125 учеников.