Калужские пловцы в завершении соревнований выиграли еще 6 комплектов медалей

Наши спортсмены завоевали всего 52 награды
Источник:kp.ru
Калужские пловцы выиграли 13 золотых медалей.

В первом наукограде завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию.

В спортивном комплексе «Олимп» сегодня прошел заключительный день соревнований.

Сборная Калужской области порадовала шестью комплектами медалей. Наша команда стала сильнейшей в мужской комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Награды выиграли Дмитрий Савенко, Иван Кустов, Дмитрий Дорожевец и Антон Волошин.

Калужские девушки в аналогичной эстафете приплыли к финишу вторыми. Серебряные медали завоевали Анастасия Авдеева, Полина Малахова, Елена Давыдова и Софья Горбачева.

Отличились калужане и в индивидуальных дисциплинах. Серебряные медали выиграли Дмитрий Савенко и Михаил Вековищев. На третьем месте соревнования завершили Андрей Николаев и Антон Волошин.

Сборная Калужской области заняла вторую позицию в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали 52 медали, из них 13 – золотые.

Лучше выступили только представители Московской области.