Премия Рунета-2020
Калуга
+13°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2022 17:51

В Калужской области будут судить художника, который обещал родственникам усопших изготовить памятник, но ничего не сделал

Хитрец сначала переносил сроки, а потом и вовсе переставал выходить на связь
Источник:kp.ru
Общая сумма причинённого им ущерба составила более 82 тысяч рублей

Общая сумма причинённого им ущерба составила более 82 тысяч рублей

Как рассказали "Комсомолке" в понедельник, 28 ноября, в Управлении МВД по Калужской области, накануне в лапы их козельских коллег попал художник ритуального сервиса. Мужчина брал с родных усопших людей деньги, обещал изготовить памятник или ограду - в зависимости от заказа - но ничего не делал.

Вот какими подробностями копы поделились с журналистами:

- Местный житель 1988 года рождения, принимал частные заказы на изготовление памятников и предметов, облагораживающих захоронения, получал от граждан денежные средства и называл срок исполнения заказа. Однако впоследствии фигурант под различными поводами сначала переносил срок изготовления, а затем и вовсе переставал выходить на связь. Так и не исполнив свои обязательства, мужчина тратил полученные от заказчиков денежные средства на свои нужды.

Как дальше пояснили правоохранители, в настоящее время полицейскими установлена возможная причастность подозреваемого к аналогичным мошенническим действиям в отношении трех граждан. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 82 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Теперь жулику грозит два года тюрьмы.