Премия Рунета-2020
Калуга
+12°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2022 8:11

Воришка умыкнул деньги у пожилой калужанки прямо средь бела дня

Злодей вырвал стопку хрустящих купюр и скрылся из виду
Источник:kp.ru
Полицейские сообщили, что после тщательного расследования они смогли отыскать воришку

Полицейские сообщили, что после тщательного расследования они смогли отыскать воришку

Как рассказали "Комсомолке" в среду, 23 ноября, в Управлении МВД по Калужской области, накануне в цепкие лапы стражей правопорядка попал наглый бандит, обидевший пожилую даму. Грубиян не только испортил женщине день, но и умыкнул все её наличные сбережения. Дело произошло в небольшом продуктовом магазинчике.

Вот какими подробностями поделились копы с журналистами:

- Один из посетителей, стоя позади пенсионерки, подошёл ближе к прилавку и в момент, когда покупательница достала денежные средства из кошелька и положила на кассовую зону, быстро схватил лежащие в монетнице купюры и скрылся.

Полицейские сообщили, что после тщательного расследования они смогли отыскать воришку. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. Сотрудниками уголовного розыска мужчина был доставлен в отдел полиции. Товарищ во всём моментально сознался.

- По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - отрапортовали в ведомстве. - На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Незадачливому крадуну теперь грозит до четырёх лет тюрьмы.