Премия Рунета-2020
Калуга
+12°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 октября 2022 17:00

«Он ей череп пробил и выкинул на дорогу»: эксклюзивные подробности в деле об аварии под Калугой с участием звезды театра и кино Анны Большовой

31-летняя Олеся Борисенко к моменту роковой аварии могла быть уже несколько часов мертва
Источник:kp.ru
Соседи назвали имя предполагаемого убийцы

Соседи назвали имя предполагаемого убийцы

Фото: из архива КП

Ранее мы писали, что поздно вечером 14 октября около деревни Грачёвка Калужской области автомобиль «Ауди» сбил 31-летнею Олесю Борисенко. От полученных травм женщина скончалась на месте ещё до приезда скорой. За рулем машины находилась звезда театра и кино Анна Большова.

В руки репортёров "Комсомолки" попали уникальные кадры. Журналисты опросили жителей посёлка Грачёвка. Селяне рассказали свою версию произошедшего. Они считают, что к моменту аварии 31-летняя Олеся Борисенко могла быть уже мертва.

- У неё сожитель был, не муж, она не расписана была, - рассказывает местный житель Александр Метюлов. - Бил её. Однажды позвонил её сестре, сказал, что она ему надоела и он везёт её к ней, по месту прописки.

Вот только, считают земляки потерпевшей Олеси, до конечной станции она так и не доехала. Селяне уверены, что умерла она от страшных побоев, а не под колёсами автомобиля.

- Там родня сказала, что у неё голова была проломлена. Рёбра все тоже сломаны, - продолжает сыпать подробностями Метюлов.

Соседи предполагают, что гражданский муж сначала убил Олесю, а потом вытолкнул тело на обочину дороги. Возможно, даже не осознавая, что возлюбленная уже отошла в мир иной.

По словам очевидцев, позже он вернулся за невестой.

- Он ходил здесь, искал её. Говорит, пропала, - дополняет картину Владимир, ещё один сосед семейной пары. - У них разборки эти были постоянно. Пили сильно.

В правоохранительных органах пока не подтвердили эту информацию.

У Олеси Борисенко осталось двое детей. Оба ребёнка от разных отцов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Максимальное наказание - до 5 лет тюрьмы

- Говорить о виновности или невиновности актрисы пока сложно, потому что обстоятельства аварии еще предстоит расследовать, - комментирует звёздный адвокат Андрей Алешкин. - Однако, в этом случае речь может идти о ч.3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. Но если обвиняемый привлекается впервые, положительно характеризуется, был трезв, выплатил родным моральный ущерб и так далее, речь пойдет, скорее всего, об условном сроке. А вот если погибшая была пьяна, но ДТП случилось на пешеходном переходе, это станет для актрисы отягчающим обстоятельством.