Boom metrics
Происшествия22 августа 2022 12:58

В Калужской области гастарбайтеры подожгли склад

Происшествие произошло случайно
Источник:kp.ru
Складские помещения выгорели полностью

Складские помещения выгорели полностью

Фото: ГУ МЧС по Калужской области.

Рано утром в воскресенье, 21 августа, в Малоярославецком районе произошел пожар склада. В промзоне деревни Маклино загорелись ангары на площади свыше 1000 квадратных метров.

Начальник малоярославецкого пожарно-спасательного гарнизона Павел Романов сообщил, что в ходе тушения пожара удалось спасти производственный корпус и административные здания. Складские помещения выгорели полностью. В огне сгорели оборудование и автомобиль.

Романов сказал:

- Пострадавших нет. Сложность заключалась в том, что корпуса были смежные, дул сильный ветер. Задымление было сильное - внутри склада находился картон.

По предварительным информации, причиной пожара мог стать костёр, который развели работники рядом со складом. Гастарбайтеры жгли мусор. Когда огонь перекинулся на здание, грузчики пытались потушить его самостоятельно, но не смогли.

Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга».