
Во вторник, 10 мая, глава Рязанской области Николай Любимов рассказал на своей странице в соцсети, что не пойдет на пост губернатора на следующий срок.
Ранее Любимов был градоначальником Калуги и замгубернатора Калужской области.
Вот что говорится в сообщении:
- Приближается срок окончания моих полномочий. Принял ответственное решение — не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок. Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион. За время руководства областью многое удалось сделать. Благодарен своей команде за эффективную работу, каждому рязанцу — за помощь и конструктивную критику.
Также экс-мэр Калуги отметил, что надеется в это сложное время быть полезным стране на новой должности.
Напомним, калужанин получил должность временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области в феврале 2017 года, а позднее одержал победу на губернаторских выборах.