Калуга
+16°
Спорт16 февраля 2022 7:25

Олимпиада в Пекине 2022: горнолыжник Александр Андриенко из Калужской области занял 26 место в слаломе

Вторая попытка оказалась успешнее
Источник:kp.ru
Александр Андриенко на Олимпиаде в Пекине.

На Олимпиаде в Пекине горнолыжник Александр Андриенко представляет Калужский регион. Утром в среду, 16 февраля, он выступил в слаломе.

Первая попытка калужскому спортсмену принесла 31 место. Андриенко отстал от лидера на 3,55 секунды. Во второй попытке калужанин улучшил свой результат. Александр Андриенко занял итоговое 26 место.

Клеман Ноэль из Франции стал Олимпийским чемпионом в слаломе. Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены из Австрии и Норвегии.

В субботу, 19 февраля, наш земляк проявит себя в командных соревнованиях в параллельном слаломе. Трансляция начнется в шесть утра на телеканалах «Матч Арена» и «Матч ТВ».