Премия Рунета-2020
Калуга
+9°
Boom metrics
Общество16 февраля 2021 7:15

Занятия у младших классов школ Калужской области начали отменять из-за морозов

Некоторые семьи узнали об этом в последний момент
Источник:kp.ru
Еще накануне вечером отмен уроков не планировалось.

Еще накануне вечером отмен уроков не планировалось.

Фото: из архива КП

В младших классах некоторых школ Калужской области отменили очные уроки в связи с сильным морозом на улице во вторник, 16 февраля. Ранним утром за окном было -30 градусов. Однако вечером понедельника министерство образования сообщало, что отмен не планируются.

Вот что сказал представитель министерства в ответ на вопрос одной из мам о низких температурах:

- Пока что таких распоряжений не было. Текущие санитарные требования не вводят температурные ограничения. В данный момент все занятия организованы по расписанию. Принципиально важным является поддержание температуры в классных кабинетах не ниже 18 градусов.

Утром вторника же калужане начали получать сообщения об отмене уроков, либо переведении школьников на дистант.

Одна из местных жительниц высказалась о ситуации так:

- Отменили, когда большинство детей уже пришли в школу. Приходят детки, а им - погода плохая, на улице холодно, занятия отменили. Поэтому прогуляйтесь теперь по плохой погоде домой. Нам пришло такое сообщение в 7:30 утра: «Сегодня занятия в школе с 1 по 7 классы отменяются в связи с погодными условиями. Занятия с 1 по 7 классы проводятся в дистанционной форме».

В Грабцевской средней школе Калуги утром разослали такое объявление: «Коллеги, доброе утро! Срочно сообщите родителям 1-6 класс, чтобы по возможности оставили детей дома. Задания будут даны в сетевом».