
Фото: из архива КП.
Ранее мы рассказывали, что калужане пожаловались в соцсетях на то, что родителей не пускают на утренники в детские сады из-за коронавирусных ограничений. Малыши готовятся выступать перед пустым залом.
- Мы согласны, что в ряде мер есть определенные противоречия, но эпидемиологические ограничения в образовательных организациях были последовательными на протяжении всего периода пандемии, - отметили в министерстве образования и науки Калужской области. - И сейчас они продлены до 1 января 2022 года. Тем не менее, проводить утренники можно, но не для всего детского сада, а для отдельной группы.
В министерстве также добавили, что утренники на 8 Марта будут проходить без родителей.