
Фото: из архива КП.
Одна из калужанок пожаловалась губернатору Владиславу Шапше в соцсетях, что из-за коронавируса родителей не пускают в детские сады на утренники.
- Скажите пожалуйста почему все кафе и рестораны работают, театры, кинотеатры, люди ездят в общественном транспорте без масок, а утренники в саду запрещены? – написала она. - Зачем вы у детей детство забираете, ребенок учит стих к 8 Марта для мамы, а в итоге кому он его рассказывать будет?
Ситуацию прокомментировали в министерстве образования и науки Калужской области:
- Утренники не запрещены. Их можно проводить, но не для всего сада одновременно, а для отдельной группы. Это нормальная мера предосторожности. Праздники обязательно состоятся.