Boom metrics
Происшествия19 ноября 2020 11:45

Калужский губернатор Владислав Шапша: «Утром пешком по городу перемещаться было невозможно!»

Глава региона назвал сегодняшний гололед сложным испытанием для коммунальщиков
Источник:kp.ru
Губернатор просит калужан быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости

Губернатор просит калужан быть осторожными и не выходить на улицу без необходимости

Фото: Владислав Шапша. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокомментировал последствия ледяного дождя, прошедшего в Калуге ночью 19 ноября. В своих соцсетях глава региона обратился к калужанам и управляющим службам.

— Первый зимний экзамен коммунальные и дорожные службы, управляющие компании в муниципалитетах региона сдают тяжело. Но, надо сказать, и испытание было серьезным, — признал Шапша. — Информация о неблагоприятных погодных условиях от МЧС и синоптиков поступила накануне. Многие службы подготовились заранее, и уже ночью, когда начался «ледяной дождь», приступили к ликвидации последствий непогоды.

Губернатор отметил, что в первую очередь в областной столице обработали центральные улицы. Дворы, переулки, пригородные дороги и тротуары отошли на второй план.

— Утром пешком по городу перемещаться было невозможно! — посетовал глава региона.

Также Владислав Шапша подчеркнул, что ситуация исправляется, но работы еще много.

— Глав муниципальных образований прошу лично проверить, как организована обработка дорог, тротуаров, дворов от наледи, — обратился губернатор. — Загляните в соцсети, люди вам подсказывают проблемные точки. Исправить ситуацию надо оперативно!

Горожан глава региона попросил быть осторожнее и не выходить из дома без необходимости, пока ситуация не улучшится.