Главная (выберите раздел)

Чем закончился финальный сезон «Содержанок»

Время прочтения: 4 минуты
Дата публикации: 30 июля 2021
Чем закончился финальный сезон «Содержанок»

Последний эпизод третьей части откровенного сериала вышел 29 июля на START

Откровенный сериал «Содержанки» взбудоражил всех зрителей и кинокритиков еще в 2019 году, как только вышел на платформе START. Поклонники проекта не раз отмечали, что в нем хорошо все: актерский состав, интригующий сюжет, сцены эротического характера и продуманные локации, которые показывали весь шик Москвы.

29 июля на платформе START вышла последняя серия финального сезона «Содержанок». И развязка истории оказалась неожиданной для многих зрителей, которые были шокированы таким поворотом событий.

В восьмой серии третьей части сериала поклонники смогли увидеть судьбы всех персонажей. Но особенно удивила Елена Широкова (Дарья Мороз), которая так и не осталась с Глебом Ольховским (Владимир Мишуков), выбрав совсем другой путь.

Сабина Ахмедова в сериале «Содержанки». Фото: START

Карина Штерн (Сабина Ахмедова) устала от манипуляций своего возрастного мужа Павла Чистякова (Константин Лавроненко). В последний момент она соглашается на сотрудничество с Ольгой Крутовой (Александра Ребенок).

Чистяков приводит в дом Катю Матвееву (Александра Ревенко). Он заставляет Карину заняться сексом втроем. Штерн, после бурной ночи, снимает с бокала отпечатки своего ненавистного мужа и открывает сейф. Карина забирает весь компромат Краснова и садится в машину к Ольге Крутовой. Однако та оставила ее ни с чем, забрав все, что Штерн достала из сейфа. Из окна машины Крутова выкидывает ей диск, на котором есть компромат на саму актрису.

Утром Павел, увидев все действия Карины, впадает в бешенство. Он просит Илью Лагунина (Александр Горбатов) достать из-под земли Штерн, но тот начинает его шантажировать компроматом, который оказался у него в руках. Чистяков отдает ему крупную сумму денег, чтобы вернуть свои документы назад. Что дальше случилось с героиней Сабины Ахмедовой — неизвестно.

Константин Лавроненко в сериале «Содержанки». Фото: кадр из фильма

Журналистка (Светлана Устинова) в дружеской атмосфере пытается узнать у Антона (Александр Молочников) все о смерти Сомова. Она хочет понять, кто же причастен к убийству Кирилла. Однако Антон не понимает, зачем ей это нужно, но обещает, что выяснит некоторые детали. Молодой актер встречается с режиссером. Дарюс (Игорь Миркурбанов), будучи в алкогольном опьянении, рассказывает ему все о Сомове. Также он поведал Антону о том, что он пытался его соблазнить, но бездарный Кирилл жестко отказал, так как ему нравились исключительно женщины.

Журналистка, встретившись с актером, не получает нужной информации. Разозлившись, она говорит Антону о том, что она является родной сестрой Сомова. И готова пойти на все, чтобы отомстить убийце, который лишил ее брата.

Марина Зудина в сериале «Содержанки». Фото: кадр из фильма

Мила (Марина Зудина) тоже устраивает свою судьбу. Она привыкает к должности чиновника и обживается в правительственных кабинетах. К ней наведывается психолог и подруга Эмма (Виктория Толстоганова). Однако Мила аккуратно с ней ведет диалог. О своих дальнейших планах она не распространяется, так как больше никому не доверяет из своего окружения.

Эмма приезжает к Иннокентию Мещерскому (Виктор Вержбицкий)- крестному Милы. Оказывается это по его наводке она выуживала информацию у его крестнице и все докладывала своему любовнику. За отличную работу Иннокентий дарит Эмме дорогой подарок.

Мила вместе со своим новым молодым любовником Антоном приезжает в банк. Она забирает все деньги и ценные бумаги, которые когда-то на нее переписал Иннокентий.

Александра Ребенок в сериале «Содержанки». Фото: START

Ольга Крутова собирается вместе с Ильей Лагуниным покинуть страну. Они хотят навсегда переехать в Китай, чтобы начать жизнь с нуля. Ольга и Илья уверены, что за границей им удастся найти свое предназначение и заработать крупную сумму денег.

Бывший муж Елены, писатель и учитель Алексей Широков (Семен Штейнберг) является настоящей звездой среди старшеклассниц. Они расспрашивают о богемной жизни и с интересом улавливают каждое его слово. Вскоре Алексей начинает встречаться со своей ученицей из 10 класса. Кажется, и этот герой нашел себя в этой истории.

Софья Эрнст в сериале «Содержанки». Фото: START

Даша Смирнова (Софья Эрнст) не понимает, почему Лена Широкова закрывает галерею и хочет забыть об искусстве. Но та показывает ей статью в журнале, где рассказывается все о мошеннице Асфари. Смирнова тяжело переживает эту новость. Она решает покончить с богемной жизнью и вернуться обратно в свой родной город.

А Катя Матвеева становится содержанкой Павла Чистякова. Теперь она является продюсером проекта, над которым работает Дарюс. Также носит брендовые вещи, ездит на дорогих авто и выбирает только самые лучшие украшения. Катя играет на чувствах Павла, но тот это чувствует. Он уже давно не доверяет женскому полу, поэтому этот союз выгоден обоим.

Александра Ревенко в сериале «Содержанки». Фото: START

В последнем эпизоде все встает, наконец, на свои места. Лена Широкова от бывшего напарника, Максима Глушкова (Петр Скворцов), узнает всю правду об убийствах всех героев этой истории. Алиса (Ольга Сутулова) погибла от рук Глеб, так как она его шантажировала и не давала спокойной жизни. Еще он решился на этот шаг, чтобы начать встречаться с Широковой, так как понимал, что только таким методом он сможет избавиться от бывшей супруги.

Никита (Леонид Бичевин) и Ульяна (Ирина Старшенбаум) Лисины погибли в автокатастрофе тоже неслучайно. Но Ольховский к этому делу не имеет никакого отношения. Эту аварию подстроили помощники Чистякова.

А Марину Левкоеву (Мария Фомина) убил бывший водитель Долгачевых. Его заказал тесть Игоря (Сергей Бурунов), так как не хотел, чтобы зять серьезно увлекся молодой любовницей.

Также Максим Глушков сообщает Лене, что Глеб свободен, а уголовные дела все закрыты.

Владимир Мишуков и Дарья Мороз в сериале «Содержанки». Фото: кадр из фильма

Широкова после Глушкова встречается со следователем Федором (Сергей Гилев). Тот сообщает ей о том, что Глеб ни в чем не виноват. Лена звонит Ольховскому и просит его вернуться в Москву. Она рассказывает, что теперь он может жить спокойно своей жизнью. Также Широкова говорит о том, что тоже вернется к обычной мирской жизни.

Однако по приезде Глеба Ольховского арестовывает Федор. Оказывается Широкова решила оставить все свои чувства в прошлом и поступила по совести, выдав правоохранительным органам своего бывшего возлюбленного.

А как вам последняя серия финального сезона «Содержанок»? Считаете ли вы, что история подошла к логическому завершению?

Главное ФОТО: START