Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2026 14:48

Калужанка обратилась к губернатору из-за неопределённости с продлёнками

Источник:kp.ru
В минобре объяснили, что решение о продлёнках принимают школы.

В минобре объяснили, что решение о продлёнках принимают школы.

В пятницу, 13 марта, жительница Калуги оставила под постом губернатора в Telegram сообщение о проблеме с группами продлённого дня. По её словам, директора школ не могут чётко ответить, будут ли работать продлёнки. Женщина возмущена, что решение отдано на откуп администрациям.

- Пожалуйста, обратите Ваше внимание на то, что оказывается быть продленной группе для детей младших классов или нет решает администрация школы. И это несмотря на то, что были даны указания об изыскании возможности продлить работу детских садов и групп продлённого дня в школе, чтобы родители могли спокойно работать, а не беспокоится за безопасность детей, — рассказала о проблеме местная жительница.

В министерстве образования и науки Калужской области разъяснили ситуацию:

- Каждая школа Калуги старается открывать максимальное количество групп продлённого дня с учётом своих кадровых возможностей. Посещение групп абсолютно бесплатное. Во всех школах такие группы есть для первоклассников. При необходимости группы могут быть открыты и для других классов.