
В Калужской области задержали руководителя местного отделения «Русской общины» Руслана Денисова. Как сообщают федеральные СМИ, перед допросом оперативники провели обыск в его обнинской квартире. Основанием для задержания стала жалоба о попытке получить 1,5 миллиона рублей путем вымогательства.
По информации из неофициальных источников, конфликт разгорелся из-за долга за разбитый автомобиль. Денисов попытался помочь своей знакомой вернуть деньги с человека, который скрывался от общения. При личной встрече в Козельске спор вышел из-под контроля, и должник обратился в полицию.
Суд счел обвинения достаточно серьезными и принял решение заключить подозреваемого под стражу на время следствия. Официальные представители силовых ведомств пока не комментируют ситуацию, но их заявления ожидаются в течение дня.