Премия Рунета-2020
Калуга
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2023 11:56

Специалисты филиала Калугаэнерго приняли участие в обучающем семинаре по правилам использования средств индивидуальной защиты

Обучение прошло в феврале 2023 года на территории учебно-тренировочного полигона Юхновского РЭС
Источник:kp.ru
Повысили свою квалификацию 48 специалистов Юхновского и Медынского РЭС.

Повысили свою квалификацию 48 специалистов Юхновского и Медынского РЭС.

Сотрудники ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» приняли участие в теоретическом и практическом обучении правилам безопасного выполнения работ на высоте с применением принципиально новых средств индивидуальной защиты и методов выполнения работ.

В феврале 2023 года на территории учебно-тренировочного полигона Юхновского РЭС, с участием отечественного производителя средств защиты от падения с высоты, повысили свою квалификацию 48 специалистов Юхновского и Медынского РЭС. В объеме теоретического обучения до работников довели имеющиеся методы и приемы безопасного выполнения работ на высоте, показали и рассказали про новые системы подъема на деревянные и железобетонные опоры ВЛ 0,4-10 кВ. На учебно-тренировочном полигоне персонал отработал практические навыки безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте при помощи новейшего оборудования.

Дальнейшее обучение персонала запланировано в апреле текущего года и пройдет для сотрудников службы линий электропередачи и службы подстанций на базе Кондровского РЭС.

«Сохранение жизни и здоровья наших сотрудников – приоритетное направление деятельности филиала «Калугаэнерго». Для персонала регулярно проводится обучение, внедряются новые программы и методики в сфере охраны труда, проводятся инструктажи с целью повышения культуры производства», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.