Премия Рунета-2020
Калуга
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2022 8:58

Ради Синих мостов в Калуге отремонтируют две улицы

На очередной планёрке правительства области обсуждали схему объезда при ремонте Синих мостов.
Источник:kp.ru
Фото: городская управа

Фото: городская управа

В понедельник, 27 июня, на еженедельном совещании правительства Калужской области городской голова Дмитрий ДЕНИСОВ попросил выделить дополнительное финансирование для замены инженерно-технических сетей на улицах Чижевского и Огарёва. После этого, по его словам, можно будет провести реконструкцию самих улиц.

- Владислав Валерьевич, стоит особо отметить, что в следующем году необходимо рассмотреть возможность замены сетей инженерно-технического обеспечения на участке улицы Чижевского и Огарёва, - сказал Дмитрий Денисов. – Эти улицы находятся в настоящий момент в неудовлетворительном техническом состоянии, имеется большое количество обращений наших граждан, средства там достаточно серьёзные необходимы для замены коммуникаций и только после этого мы планируем включить эти две улицы в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По мнению чиновника, их ремонт необходим для организации объезда на время реконструкции Синих мостов.

- По вопросу реконструкции Синих мостов. В настоящий момент мы выходим из государственной экспертизы, - рассказал городской голова. – Будет проект составлен. В составе проекта будет предусмотрена временная схема, которая позволит на время реконструкции Синих мостов осуществлять параллельное движение. Также две улицы, про которые я говорил, нужно будет привести в нормативное состояние и перенаправить транспортный поток через них. Они имеют второстепенное значение по отношению к улицам Глаголева, Тарутинская, Зерновая. Безусловно будут определённые проблемы с движением транспортных средств. Надеемся, те решения, которые есть, оптимизировать и усовершенствовать.

- Дмитрий Александрович, я прошу вас особое внимание уделить организации транспортного движения на время ремонта, чтобы у нас там коллапс не получился, - сказал губернатор области Владислав Шапша.

- Ольга Владимировна, я вас тоже прошу эту проблему с заменой коммуникаций на улицах Огарёва и Чижевского услышать и при формировании бюджета обязательно учесть необходимость замены, - обратился Шапша к своему заместителю Ольге ИВАНОВОЙ.