Премия Рунета-2020
Калуга
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2022 12:06

Житель Калужской области ранним утром попал из постели в отделение приставов

Он задержан за невыплату долга по алиментам и неисполнение решений суда
Источник:kp.ru
Горе-отцу грозит до года лишения свободы. Фото: из архива КП.

Горе-отцу грозит до года лишения свободы. Фото: из архива КП.

Во вторник, 24 мая, УФССП России по Калужской области сообщило о результатах работы по взысканию задолженности со злостного неплательщика алиментов. Мужчина не платил алименты на троих своих детей.

Суд уже наказал жителя Бабынинского района на 40 часов обязательных работ, однако тот так и не приступил к их выполнению. За невыплату более 400 000 рублей алиментов и неисполнение судебного решения мужчина задержан. Ему грозит до года лишения свободы.

УФССП России по Калужской области:

— В течение продолжительного времени мужчина не выплачивал алименты, задолженность росла. Приставы привлекли гражданина к административной ответственности. Суд назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Должник продолжил уклоняться от выплаты алиментов и не приступил к обязательным работам. Его задолженность к маю текущего года составила уже более 400 тысяч рублей.

Дознаватель отделения вынес постановление о принудительном приводе гражданина, но тот по месту прописки не проживал и скрывался. Однако местоположение должника было установлено – он прятался у сожительницы.

Мужчину ранним утром, около 7 часов, доставили в Бабынинское РОСП, где в отношении него провели все процессуальные действия необходимые для привлечения к уголовной ответственности. Должнику грозит до года реального лишения свободы.

Тем временем

Сотрудники полиции нашли калужанина, скрывшегося от них 8 лет назад.

45-летний мужчина удерживал мать в заточении в погребе в Калужской области.

Мужчина и женщина напали на судебных приставов в Калужской области.