Boom metrics

В Калужской области 23-летний мужчина убил знакомого и сжег квартиру с телом погибшего

Для инсценировки своего убийства злоумышленник переодел убитого в свою одежду, поджег тело и квартиру
Источник:kp.ru
На допросе преступник во всем сознался

На допросе преступник во всем сознался

Фото: Следственный комитет по Калужской области.

В ночь на четверг, 11 марта, в Боровске примерно в 4 часа утра произошел пожар квартиры в многоэтажном доме на улице Мира. Однако в пятницу, 12 марта, Следственный комитет по Калужской области сообщает об убийстве на месте происшествия.

В обугленной квартире спасатели обнаружили тело мужчины. Изначально, по версии следствия, причиной возгорание было неосторожное обращение с огнем.

Следователи передают:

- Первоначальные результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что на теле погибшего имеются телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти, также была получена информация о наличии конфликта в данном жилом помещении.

Вскоре удалось задержать подозреваемого – 23-летнего жителя Ульяновской области.

Следственный комитет рассказывает:

- На допросе подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Он приехал в Калужскую область на заработки, где познакомился с 26-летним жителем Боровского района. В ночь на 11 марта между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему колото-резаного ранение и подверг избиению. Затем для инсценировки своего убийства злоумышленник переодел убитого в свою одежду, поджег тело и квартиру.

Расследование продолжается.

По статье «Убийство» подозреваемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.