Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 августа 2020 7:17

Новый очаг COVID-19 выявили в Кемерове

Здесь одновременно заболел 21 человек
Новый очаг COVID-19 выявили в Кемерове

Новый очаг COVID-19 выявили в Кемерове

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Еще один очаг групповой заболеваемости коронавирусом выявили специалисты в Кузбассе. Сразу 21 человек оказался в инфекционном стационаре.

По данным Роспотребнадзора, на утро 12 августа в регионе выявлен еще один очаг коронавируса. В этот раз - в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Кемерове.

- У 21 человека - это 20 проживающих и один сотрудник - тесты показали положительный результат, больные госпитализированы, - сообщила пресс-секретарь кузбасского Роспотребнадзора Майя Каменева. - На данный момент эпидемиологическое расследование продолжается.

Сейчас специалисты устанавливают круг контактных, а также проводят карантинные мероприятия. В настоящее время дом-интернат закрыт.

Напомним, это не первый случай, когда вспышка коронавирусной инфекции происходит в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. О последней из них, в Междуреченске, - стало известно несколько дней назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую вспышку коронавируса в доме престарелых зафиксировали в Кузбассе

Вспышку коронавируса зафиксировали в одном из кузбасских городов. Сразу у 10 человек тесты на коронавирус оказались положительными, а еще 105 человек находятся под наблюдением. (подробности)

19 человек заболели коронавирусом в кузбасском доме престарелых

Выросло число заболевших коронавирусом постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов в Междуреченске. Сейчас специалисты проводят расследование по факту заражения. (подробности)

Как заразились коронавирусом 32 новокузнечанина

- Действительно, сначала в этом пансионате выявили одного заболевшего. После этого сделали тесты всех постояльцам, и у 26 из них подтвердился COVID-19, - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. - Все заболевшие находятся в инфекционных стационарах города. (подробности)

В пансионате для пожилых людей произошла вспышка коронавируса в Новокузнецке

Стало известно, как и где заразились коронавирусом 29 новокузнечан, о которых сообщил оперативный штаб утром 9 июня. Как оказалось, большая часть из них - пациенты одного из пансионатов. (подробности)