Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2021 2:05

«Уже третьего задавил»: житель ЕАО до смерти забил сбитую косулю кулаками и монтировкой

Живодером заинтересовались биробиджанские силовики, возбуждено уголовное дело [видео]
Мужчина забивает косулю монтировкой. Фото: reporter.khv

Мужчина забивает косулю монтировкой. Фото: reporter.khv

В Еврейской автономной области мужчина сбил косулю и начал на камеру забивать ее кулаками и монтировкой, выкрикивая в агрессивном порыве садистские фразы: «Уже третьего козла задавил! Я его убил!». Оператор, снимающий происходящее безумие, смеется и поддерживает живодера такими комментариями: «Вон они прям по трассе бегут! Уже второго, третьего!». Затем мужчина оттаскивает мертвое животное с дороги.

Ролик попал в соцсети, после чего вызвал моментальный резонанс среди пользователей. Комментаторы ужаснулись человеческой жестокости.

- Жестокости человеческой нет предела!

- Бумеранг никто не отменял, прилетит он к нему!!!

- Реальный бес. Его судьба накажет.

- Бедненькие косульки!

И «бумеранг» вернулся. Видео быстро заинтересовались правоохранительные органы Биробиджана. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в жестоком обращении с косулей.

- Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Ленинского района. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – «Жестокое обращение с животными». Кроме того, он может быть привлечен к ответственности за незаконную охоту. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде, - сообщили в УМВД России по ЕАО.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, скандальная история со зверским расстрелом собаки в Облучье ЕАО, закончилась приговором. Напомним, что в начале июня соцсети облетело видео, на котором мужчина расстреливает перепуганную собаку из винтовки. Оказалось, что смертный приговор своему псу вынес хозяин, а исполнил его хладнокровный друг.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Неизвестные расстреляли беременных коров на пастбище в ЕАО

Нескольких раненных телочек местным жителям пришлось добить (подробнее)

Под Хабаровском неизвестные расстреляли собак

Один пес уже умер, за второе животное волонтеры буквально молятся (подробнее)

Выжившие после бойни: жертв догхантеров выхаживают неравнодушные хабаровчане

Стрелявших по собакам до сих пор не нашли (подробнее)

Вконец озверели!: под Хабаровском мужчина всадил в неугодного кота пять пуль и прыгал на нем, чтобы добить

Рокки выжил благодаря неравнодушным прохожим, но у него перебит позвоночник, а при виде незнакомых мужчин он затихает и трясется от страха (подробнее)