Boom metrics
Здоровье5 августа 2021 22:20

Скорая КБ №8 Обнинска отказалась ехать к женщине с температурой 39,9 после вакцины

У жительницы наукограда поднялась температура, после чего женщина начала задыхаться
Источник:kp.ru
Обнинчанке посоветовали принять парацетамол, а утром отправиться к терапевту.

Обнинчанке посоветовали принять парацетамол, а утром отправиться к терапевту.

Фото: из архива КП.

В четверг, 5 августа, Obninsk.Name рассказывает о том, что скорая КБ №8 ФМБА России отказалась ехать на вызов женщине с температурой 39,9.

42-летняя жительница наукограда, несмотря на бронхиальную астму, «скачущий» с двух до 20 сахар и давление, провакцинировалась от коронавируса. После прививки во вторник, 3 августа, у обнинчанки взлетела температура до 39,9. Она стала задыхаться и в 4:42 позвонила в скорую.

Потерпевшая рассказывает:

— Трубку сняли сразу. Вероятно, вызовов не было. Мне посоветовали принять парацетамол, а утром отправиться к терапевту.

Отправиться в поликлинику у женщины физически не было возможности.

Ведутся проверки.