
Фото: из архива КП.
В четверг, 5 августа, Obninsk.Name рассказывает о том, что скорая КБ №8 ФМБА России отказалась ехать на вызов женщине с температурой 39,9.
42-летняя жительница наукограда, несмотря на бронхиальную астму, «скачущий» с двух до 20 сахар и давление, провакцинировалась от коронавируса. После прививки во вторник, 3 августа, у обнинчанки взлетела температура до 39,9. Она стала задыхаться и в 4:42 позвонила в скорую.
Потерпевшая рассказывает:
— Трубку сняли сразу. Вероятно, вызовов не было. Мне посоветовали принять парацетамол, а утром отправиться к терапевту.
Отправиться в поликлинику у женщины физически не было возможности.
Ведутся проверки.