Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 апреля 2024 7:31

Утер нос афроамериканцу и камчадалу: бывший сотрудник молокозавода из Комсомольска забрал с «Давай поженимся» невесту

Уроженец Хабаровского края стал участником телепередачи «Давай поженимся»
В конце передачи Мария выбрала Алексея Фото: предоставлено редакции героем публикации

В конце передачи Мария выбрала Алексея Фото: предоставлено редакции героем публикации

Алексей Геращенко родом из Комсомольска-На-Амуре, сейчас на Дальнем Востоке он уже не живет, однако регулярно сюда приезжает, навещает родителей и друзей. О регионе мужчина вспоминает с теплом и ностальгией, особенно, период работы на молокозаводе. Совсем недавно по Хабаровскому краю прокатилась новость – комсомольчанин попал на федеральное телевидение и стал участником известной телепередачи «Давай поженимся». В конце выпуска невеста выбрала в женихи Алексея. Подробнее в материале "Комсомольской правды" - Хабаровск".

Комсомольчанин рассказал редакции «КП» - Хабаровск», как попал на передачу, и чем все закончилось. Без шансов заполучить невесту он оставил бывшего сотрудника правоохранительных органов из Камчатского края, и афроамериканца по имени Патрик.

Алексей и Мария живут в разных городах Фото: предоставлено редакции героем публикации

Алексей и Мария живут в разных городах Фото: предоставлено редакции героем публикации

- Я на тот момент снимался в другом проекте, тоже на телевидении, он выйдет в мае-июне на России-1, музыкальный. Параллельно мой коллега попал на «Давай поженимся», и так получилось, что редактор предложил, а давай ты и там тоже примешь участие? Я решил - почему бы и нет. Там все происходило очень быстро, вот в понедельник мы с редактором созвонились, а в воскресенье уже были съемки, - рассказывает Алексей.

«ПОМНЮ, КАК ДЕГУСТИРОВАЛ МОЛОЧКУ НА ЗАВОДЕ»

Коренной дальневосточник живет сейчас в нескольких километрах от Краснодара, в станице Новотитаровская. Жителям он здесь известен, как Alex Gerra. Работает ведущим, параллельно преподает игру на барабанах и на гитаре. Алексей построил два дома, станицу обожает, и уезжать оттуда не собирается. Правда, домой, в Комсомольск, ездит регулярно.

- Я люблю вспоминать молокозавод, на котором работал в Комсомольске. Это было моим любимым местом работы. Там было очень вкусно. На мне были разнообразные дегустации, помню, как выставляли ведро кефира, ведро закваски, и все это можно было есть, а я, как человек, который любит покушать, конечно же, пользовался благами, - говорит мужчина.

Уезжал Алексей с женой и ребенком. Сейчас с бывшей супругой они в разводе, а их дочке 13 лет. Девочка учится в школе, занимается в театральном кружке. На заявление о том, что папа едет на передачу – отреагировала нормально, к съемкам и камерам она привыкла, папа крутится во всем этом очень давно. Потом, когда передача выходила на телевидении, Алексей вместе с дочкой смотрел эфир, кстати, параллельно смотрели передачу одноклассники дочери, и бурно обсуждали в чате.

Еще до передачи, когда к съемкам только готовились, у Алексея спросили, какой должна быть его избранница. Для мужчины было важно, чтобы девушка согласилась жить за городом, в станице.

Алексея приехали поддержать друзья Фото: предоставлено редакции героем публикации

Алексея приехали поддержать друзья Фото: предоставлено редакции героем публикации

НЕВЕСТА НИКОГО НЕ ВИДИТ ЗАРАНЕЕ

Как говорит Алексей, дорогу и проживание, а также такси и прочее, оплачивают организаторы проекта. Героев встречают, отвозят, привозят и так далее. Команда всегда на связи, и чуть ли не за руку сопровождает каждого приезжего на съемки.

- О проекте у меня конечно самые положительные впечатления и эмоции. Хорошее человеческое отношение к участникам, нам помогали во всем, кофе, чай, печеньки, за ручку водили. Я же барабанил на передаче, так вот они нашли мне установку.

Кстати, невеста никого не видит заранее, ни с кем за кулисами не общается, и парней встречает первый раз уже на передаче. Также и парни не видят ее до начала. Наверное, это делается для того, чтобы эмоции от первой встречи были самые искренние.

- Мы сидим в домиках, в этих комнатках, и только когда она выходит, мы первый раз ее видим. Эти эмоции действительно первые. С другими женихами да, общались, контактировали, с Камчаткой сразу же конечно нашли общий язык – оба дальневосточники. А когда зашли ребята афроамериканцы - было непонятно, что тут происходит. Мы им удивились больше, чем невесте. На ломаном русском они рассказали, кто такие, и мы поняли, что они приехали на программу в поисках любви.

Невесту женихи до съемок не видят Фото: предоставлено редакции героем публикации

Невесту женихи до съемок не видят Фото: предоставлено редакции героем публикации

А ДАВАЙ ПОБАРАБАНИМ?!

Когда подошло время первой встречи с невестой Марией, Алексей даже как то не волновался. Его поддерживали двое друзей, которые пришли с ним. Пара замечательно пообщалась, девушке понравился сюрприз, подготовленный дальневосточником. Алексей в эфире учил Марию играть на барабанах.

- Идея сюрприза пришла в голову сразу же. Мне прикольно на первом канале побарабанить, да и команда сказала, что за 10 лет существования программы, еще никто не играл на барабанах. К тому же, там в любом случае какой-нибудь звук получится, как не ударь.

В студии все было ровно так, как видят зрители по телевизору, общение проходит в дружеской обстановке, герои знакомятся, правда, иногда ведущие задают каверзные вопросы, но в этот раз обошлось без провокаций.

В конце передачи Мария выбрала Алексея, но это вовсе не значит, что между ними завязались романтические отношения. Сейчас мужчина и женщина общаются, переписываются, но не более. Расстояние играет роль, Мария живет в Самаре, а Алексей в Краснодаре.

- Это был интересный опыт, новые эмоции, впечатления. После передачи мы с Марией продолжили общаться и поддерживать отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Он писал ей под грохот разрывающихся снарядов: участник СВО встретил любовь в Сети и решил связать с ней жизнь

Участник СВО нашел будущую супругу в социальной сети(подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)