В правительстве региона рассказали подробности.
Фото: Правительство Калужской области
Ядовитое растение борщевик Сосновского разросся на площади в 2782 гектара в Калужской области. Об этом сообщили вечером 18 мая в региональном правительстве.
Для понимания – это больше половины площади Обнинска.
Больше всего борщевика растет в Малоярославецком, Сухиничском, Козельском, Бабынинском, Износковском, Мещовском, Боровском и Медынском районах.
Как отмечают в правительстве, за 2022 год от ядовитого сорника удалось избавить 1,3% площади. Самые хорошие показатели в Мещовском районе. Там растение уничтожили на 103 гектарах.
В тоже время борщевика стало больше в Боровском – на 60 гектаров, Дзержинском – на 24 гектара, Сухиничском – на 23 гектара, Износковском районах – на 21 гектар.
Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга» и Telegram-канале.