Премия Рунета-2020
Калуга
+3°
Boom metrics
Общество21 марта 2023 9:00

Руководство «Фольксваген» удивлены иском от «ГАЗа» и арестом завода в Калуге

Контракт между российской и немецкой компаниями был расторгнут еще в прошлом году
Автогигант намерен добиваться разрешения на продажу активов.

Автогигант намерен добиваться разрешения на продажу активов.

Фото: из архива КП

Как мы писали ранее, накануне стало известно об аресте активов компании «Фольксваген» в России, в число которых входит и калужский завод. Во вторник, 21 марта, появились первые комментарии от представителей автомобильного концерна.

Напомним, что арест наложил суд, рассмотрев иск компания «ГАЗ». Российский производитель автомобилей утверждает, что потерял более 15 миллиардов рублей из-за разрыва контракта с «Фольксваген» в прошлом году.

В «Фольксвагене» заявили:

- Мы удивлены получением иска от «ГАЗа» именно на этом этапе, учитывая, что у нас были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет, и наше партнерство завершилось на взаимосогласованных условиях в середине 2022 года.

По словам представителя немецкой компании, они намерены добиваться одобрения российскими властями продажи завода в Калуге, так как на предприятии 4000 сотрудников, и продажа нужна, чтобы быстрее обеспечить занятость калужан.

Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга».