Премия Рунета-2020
Калуга
+13°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2022 15:18

Белорусские Бонни и Клайд одиннадцать лет скрывались от возмездия за разбой в Калужской области

Сладкую парочку поймали лишь в апреле этого года
Источник:kp.ru
Оригинальные Бонни и Клайд

Оригинальные Бонни и Клайд

Как рассказали "Комсомолке" в Управлении МВД по Калужской области, накануне стражи закона раскрыли запутанное дело. История произошла одиннадцать лет назад.

Вот какими подробностями копы поделились с журналистами:

- Супружеская пара из Республики Беларусь гостила у своего знакомого в селе Трубино Калужской области. Пара узнала, что у владельца жилья есть деньги и отечественный автомобиль. Муж с женой решили завладеть чужим имуществом и напали на гостеприимного хозяина. Они его избили, связали руки и ноги, и засунули ему в рот кляп.

Как дальше указали полицейские, пока потерпевший пребывал в таком положении, злоумышленники обшарили комнаты его дома.

- Их улов составил десять тысяч рублей, предметы одежды и документы, - дополнили правоохранители. - Также они нашли ключи от гаража и похитили машину, после чего на ней же и скрылись.

Впоследствии выяснилось, что всё это время местные Бонни и Клайд находились в международном розыске. Их задержали только весной этого года. Разбойники признались в угоне, однако избиение и кляп всячески отрицали.

- Многочисленные судебные экспертизы всё же доказали их вину, суд назначил мужчине девять лет колонии строго режима, женщине – восемь лет в колонии общего режима, - отчитались в ведомстве по защите покоя граждан.