Премия Рунета-2020
Калуга
+6°
Boom metrics
Общество9 марта 2023 8:00

Руководители Continental объявили о подготовке завода в Калуге к продаже

Об этом рассказали на сайте компании
Губернатор Калужской области прокомментировал ситуацию.

Губернатор Калужской области прокомментировал ситуацию.

Фото: из архива КП

Шинный завод Continental в Калуге готовят к продаже. Об этом в среду, 8 марта, на сайте компании рассказал главный исполнительный директор немецкой компании Николай Сетцер.

По словам Сетцера, они работают над контролируемым уходом с российского рынка.

- Это включает продажу наших бизнес-операций в России, таких как наш завод в Калуге, - заявил исполнительный директор. - Мы уже находимся на продвинутой стадии процесса продажи здесь. Разрешения регулирующих органов, необходимые для обеспечения его успешного завершения, еще не получены.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в четверг утром прокомментировал эту ситуацию:

- Шинный завод компании «Континентал» в Калуге продолжает работать в штатном режиме, выполняя все свои обязательства перед сотрудниками и клиентами. Вся номенклатура продукции выпускается в полном объеме.

Напомним, в марте 2022 года «Континенталь» в Калуге ушел в простой, но в апреле частично возобновил производство.

Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга».

Интересное