Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Политика15 апреля 2021 8:53

Мэр Геленджика сообщил об обысках у двух заместителей и помощника

В администрацию города-курорта нагрянули сотрудники ОБЭПа
Фото: gelendzhik.org

Фото: gelendzhik.org

15 апреля в мэрию Геленджика пришли люди в форме. Силовики начали обходить кабинеты администрации, проверять необходимую документацию. Стало известно, что в здании работают сотрудники ОБЭП. Они наведались к двум заместителям и помощнику главы города-курорта. Об этом мэр Геленджика Алексей Богодистов узнал по пути в Краснодар, и решил лично рассказать подробности, чтобы не распространялись лишние слухи по этому поводу.

- Выехал на совещание в краевую администрацию. По дороге коллеги сообщили, что в кабинетах трёх сотрудников администрации начались обыски, проводят сотрудники ОБЭП геленджикского отдела полиции. Мероприятия проводятся у двух заместителей и у моего помощника. Сообщаю об этом, чтобы никакие паблики не искажали данную информацию, - написал в своем Telegram-канале Алексей Богодистов.

При этом причины обысков мэр не уточнил.

Стоит отметить, что это не первая проверка в Геленджике. В феврале в администрации работали сотрудники ФСБ. На фоне этого в соцсетях стало сыпаться много недостоверной информации, а Богодистов моментально реагирует на любую появляющуюся "утку". В прошлый раз он пояснил, что обыски были связаны с деятельностью ООО "Стройинвест". Позже глава Геленджика прокомментировал слухи о своей отставке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Курортный аншлаг»: В Геленджике на майские праздники все отели у моря уже забронированы

А заполняемость здравниц в городе-курорте достигнет 85% (читайте далее)