Премия Рунета-2020
Калуга
0°
Boom metrics
Общество28 мая 2020 6:03

В Калужской области 15 тысяч детей этим летом будут отдыхать бесплатно

А лагерные смены будут по 14 дней.
Источник:kp.ru
Сезон детского отдыха начнется, когда в регионе стабилизируется ситуация с коронавирусом, и будет разрешение Роспотребнадзора.

Сезон детского отдыха начнется, когда в регионе стабилизируется ситуация с коронавирусом, и будет разрешение Роспотребнадзора.

Фото: из архива КП

Вчера, 27 мая, врио губернатора области Владислав Шапша провел пресс-конференцию с журналистами. Одной из тем стал детский отдых в лагерях.

Из-за эпидемиологической обстановки в регионе начать сезон детского отдыха с 1 июня не получится. Глава региона предложил взять за стартовую дату 1 июля, при условии, что к этому времени в регионе стабилизируется ситуация с коронавирусом и на массовый детский отдых будет разрешение Роспотребнадзора.

При этом Шапша заявил, что дети медицинских и социальных работников, а также из малообеспеченных семей этим летом будут отдыхать бесплатно. Решение принято в качестве дополнительной поддержки этим категориям населения.

Так как из-за пандемии сезон отдыха сократился, лагерные смены будут по 14 дней, чтобы отдохнуть смогло как можно больше детей. Тогда бесплатно посетить лагеря смогу около 15 тысяч детей.