Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
Здоровье24 сентября 2020 7:50

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 24 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Часть горожан продолжают носить маски. И правильно делают

Часть горожан продолжают носить маски. И правильно делают

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтвержден 131 новый случай заболевания коронавирусом. В лидерах по-прежнему уральская столица: +54 случая.

Остальные случаи зафиксированы в Первоуральске, Ревде, Ирбите, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Красноуральске и других населенных пунктах Свердловской области.

Общее число зараженных COVID-19 с начала пандемии в Свердловской области составляет 28 299. Из них 21 390 - полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписали 66 человек.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

105 госпитализированных с коронавирусом пациентов находятся в тяжелом состоянии, 98 из них – в палатах реанимации, 52 – подключены к аппаратам ИВЛ.

Также за сутки подтверждены 7 новых смертельных случаев от коронавируса. Общее число жертв пандемии на сегодняшний день составляет 587 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)